Весенний венок

Ниже предлагаю небольшой урок по изготовлению весеннего венка. За основу я взяла уже существующую основу новогоднего венка
Нам потребуется:
ветки или метла (если основы нет), клеевой пистолет, нитки коричневого цвета, канцелярский нож, ветки вербы и необходимый декор из флористического магазина (у меня эвкалипт, гипсофила и гиперикум). На Пасху я добавила выкрашенные акриловой краской пенопластовые яйца.
Начиная с самых крупных, фоновых элементов начинаем закреплять материал на основе.  Крупные ветки можно вставить в основу без закрепления, а на клеевой пистолет посадить лишь их края (для фиксации радиуса) и мелкие элементы.

Я попробовала изобразить некое движение в природе, от почек до цветов и плодов.   Интересно смотрится единое направление по венку по часовой или против часовой стрелке, но так же можно сделать симметричную композицию или вообще отдельными пучками на основе.

Основа венка из веток является массивной подложкой композиции, здорово при помощи декора сделать несколько цветовых или композиционных акцентов, меняющих ритм, играющих и привлекающих внимание.

 
К Пасхе я добавила яйца из пенопласта, закрепленные на зубочистках, выкрасив их предварительно акриловой краской. А вот использование гиперикума было ошибкой, без воды он почернел, но можно после высыхания выкрасить его той же акриловой краской. Остальные элементы высохли за пару дней и прослужат до нового года…или до следующей идеи переделки живучего венка из метлы :)