Мир в картонной коробке

Расскажу вам как из обычной картонной коробки сделать домик мечты! Всем улыбок и фантазии. А своими результатами можете поделиться в instagram под тегом #мирвкартоннойкоробке
Оригинал статьи был опубликован на семейном портале THE PLED 

Нам потребуется: коробка из плотного картона (если коробка без крышки, то еще + небольшой кусок картона для дополнительных деталей) линейка, карандаш, канцелярский нож, скотч, клей и маркеры (или карандаши, краски и т.д.) и фантазия.
1. Если коробка с какими-либо изображениями (как у нас из-под пачек бумаги а4), то следует ее вывернуть наизнанку.

2. Сделаем основные этажи. Для этого резаком по отметкам делаем параллельные разрезы и как бы вдавливаем эти части внутрь.

3. Из крышки (или запасного картона) вырезаем боковые стенки этажей и подклеиваем их на места на клей или скотч.

4. Прорезаем окна, двери, отверстия мусорных баков и т.д.

5. Из запасного картона делаем крыльцо, внутренние или наружные лестницы.
При желании внутреннее пространство коробки можно выкрасить краской. Чисто эстетический пункт, хотя с более старшими детками можно заняться и интерьером).
Обустраиваем новый дом
А далее все в руках вашей фантазии и воображения ребенка! Маркером рисуем ставни окон, забитые досками окна, водосточные трубы, какие-нибудь вывески и все, чего придет вам в голову.
Чем больше мелочей, тем забавнее будет выглядеть дом. Можно добавить цвета, наклеек, соединить несколько таких коробок мостами, переходами и создать целый картонный город.
Но даже в одной коробке можно сделать целый мир для вашего ребенка или вместе с ним. А еще, если поместить внутрь фонарик и выключить свет – то появляется еще одна чудесная история.